1. Vorsitzender

Lars Schneider


E-Mail: Vorsitz@Bez-Osnabrueck.DLRG.de

 

2. Vorsitzende

Sabine Reese-Holstein


E-Mail: Vorsitz2@Bez-Osnabrueck.DLRG.de

Schatzmeisterin

Elke Von der Wösten

Im Hagen 14
49610 Quakenbrück 

Telefon: (0 54 31) 907 358

E-Mail: Finanzen@Bez-Osnabrueck.DLRG.de

Stv. Schatzmeister

Hermann Balsing


E-Mail: Finanzen2@Bez-Osnabrueck.DLRG.de

Leiter Einsatz

Christian Meinecke

Krokusstraße 16
49610 Quakenbrück

Telefon: (0 171) 788 4001

E-Mail: Einsatz@Bez-Osnabrueck.DLRG.de

Stv. Leiter Einsatz

Siegfried Schnarr


E-Mail: Siegfried.Schnarr@Bez-Osnabrueck.DLRG.de

 

Leiterin Ausbildung

Claudia Oelgeschläger

E-Mail: Ausbildung@Bez-Osnabrueck.DLRG.de

Stv. Leiter Ausbildung

Matthias Metzing

Parkstraße 11
49124 Georgsmarienhütte

Telefon: (0 54 01) 158 7120

E-Mail: Ausbildung@Bez-Osnabrueck.DLRG.de

Leiter der Öffentlichkeitsarbeit

Oliver Vallo


E-Mail: ldoe@Bez-Osnabrueck.DLRG.de

Stv. Leiterin der Öffentlichkeitsarbeit

Stefanie Wessel


E-Mail: ldoe@Bez-Osnabrueck.DLRG.de

Arzt

Frank Brinkmann

Bürgerstraße 1a
49610 Quakenbrück

 

E-Mail: Arzt@Bez-Osnabrueck.DLRG.de

Beisitzer

Matthias Probst


E-Mail: Matthias.Probst@Bez-Osnabrueck.DLRG.de

 

Beisitzer

Beisitzer

Jugendvorsitzender

Torsten Schindler


E-Mail: Jugend.Vorsitz@Bez-Osnabrueck.DLRG.de