Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Bezirk Osnabrück e.V. findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Vorstand

1. Vorsitzende: Sabine Reese-Holstein
1. Vorsitzende
Sabine Reese-Holstein
E-Mail
Vorsitz@bez-osnabrueck.dlrg.de
Schatzmeister: Hermann Balsing
Schatzmeister
Hermann Balsing
E-Mail
Finanzen@bez-osnabrueck.dlrg.de
Stv. Schatzmeisterin: Elke Vor der Wösten
Stv. Schatzmeisterin
Elke Vor der Wösten
E-Mail
Finanzen2@bez-osnabrueck.dlrg.de
Leiter Einsatz: Christian Meinecke
Leiter Einsatz
Christian Meinecke
E-Mail
Einsatz@bez-osnabrueck.dlrg.de
Stv. Leiter Einsatz: Siegfried Schnarr
Stv. Leiter Einsatz
Siegfried Schnarr
E-Mail
Einsatz2@bez-osnabrueck.dlrg.de
Leiter Ausbildung: Matthias Metzing
Leiter Ausbildung
Matthias Metzing
E-Mail
Ausbildung@bez-osnabrueck.dlrg.de
Leiter der Öffentleichkeitsarbeit: Oliver Vallo
Leiter der Öffentleichkeitsarbeit
Oliver Vallo
E-Mail
kommunikation@bez-osnabrueck.dlrg.de
Stv. Leiterin der Öffentlichkeitsarbeit: Stefanie Wessel
Stv. Leiterin der Öffentlichkeitsarbeit
Stefanie Wessel
E-Mail
kommunikation@bez-osnabrueck.dlrg.de
Arzt: Frank Brinkmann
Arzt
Frank Brinkmann
E-Mail
Arzt@bez-osnabrueck.dlrg.de
Beisitzer: Matthias Probst
Beisitzer
Matthias Probst
E-Mail
Matthias.Probst@bez-osnabrueck.dlrg.de
Beisitzer: Andreas Heckel
Beisitzer
Andreas Heckel
E-Mail
Andreas.Heckel@bez-osnabrueck.dlrg.de
Beisitzer: Jan Hilbers
Beisitzer
Jan Hilbers
E-Mail
Jan.Hilbers@bez-osnabrueck.dlrg.de
Jugendvorsitzender: Torsten Schindler
Jugendvorsitzender
Torsten Schindler
E-Mail
Jugend.Vorsitz@bez-osnabrueck.dlrg.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing